Ergebnisse SMS 2018
...hier werden kurzfristig nach Beendigung des jeweiligen Turniertags die Ergebnisse veröffentlicht.
Freitag, 12.Januar 2018:
Senioren Ü40 Einzel
1. Frank Freiter / TSV Mariensee/Wulfelade
2. Stefan Freiter / TSV Mariensee/Wulfelade
3. Thomas Franke / TSV Neustadt und Arkadiusz Balas / TSV Bordenau
Senioren Ü40 Doppel
1. Frank Freier + Peter Meyer / TSV Mariensee/Wulfelade
2. Stefan Freiter + Matthias Kuhn / TSV Mariensee/Wulfelade
3. Thomas Franke + Dirk Kretschmar / TSV Neustadt und Arkadiusz Balas + Kai Neumann / TSV Bordenau
Senioren Ü60 Einzel
1. Wilfried Hein / TSV Poggenhagen
2. Klaus Stockmann / TSV Mariensee/Wulfelade
3. Uwe Nitschke / TSV Poggenhagen und Wilfried Warmbold / TV Mandelsloh
Senioren Ü60 Doppel
1. Wilfried Hein + Uwe Rasche / TSV Poggenhagen
2. Wilfried Warmbold + Detlef Sack / TV Mandelsloh
3. Klaus Stockmann + Ewald Kahle / TSV Mariensee/Wulfelade+TSV Neustadt und Uwe Nitschke + Hans-Helmut Otte / TSV Poggenhagen
Samstag, 13.Januar 2018
Schülerinnen C Einzel
1. Ina Zimmermann / TSV Bordenau
2. Alessia Mangione / TSV Bordenau
3. Aibo Seran / TSV Neustadt und Daria Pongs / TSV Bordenau
Schülerinnen C Doppel
1. Ina Zimmermann + Alessia Mangione / TSV Bordenau
2. Aibo Seran / TSV Neustadt + Daria Pongs / TSV Bordenau
3. ---
Schüler C Einzel
1. Benjamin Haufe / TSV Bordenau
2. Philipp Neumann / TSV Bordenau
3. Lukas Eichhorst / TSV Schneeren und Sammy Witte / TSV Bordenau
Schüler C Doppel
1. Sammy Witte +Philipp Neumann / TSV Bordenau
2. Lukas Eichhorst / TSV Schneeren + Benjamin Haufe / TSV Bordenau
3. Abdul Alhtetany + Maximilian Modler / TSV Bordenau
Schüler A Einzel
1. Paul Rössig / TSV Mariensee/Wulfelade
2. Janek Schmidt / SV Empede-Himmelreich
3. Maurice Brodkorb / SV Empede-Himmelreich und Lucas Meininghaus / TSV Neustadt
Schüler A Doppel
1. Paul Rössig / TSV Mariensee/Wulfelade + Maurice Brodkorb / SV Empede-Himmelreich
2. Janek Schmidt + Moritz Brettschneider / SV Empede-Himmelreich
3. Mathis Heidemann + Nicolas Heidemann / TSV Schneeren und Tim Schendzielarz + Kai Ferdyn vom TSV Neustadt
Schülerinnen A Einzel
1. Tessa Paggel / TV Mandelsloh
2. Bettina Reiswig / TSV Neustadt
3. Madeleine Matull / TV Mandelsloh und Noemi Cornehl / TSV Bordenau
Schülerinnen A Doppel
1. Tessa Paggel + Madeleine Matull / TV Mandelsloh
2. Bettina Reiswig + Lena Wedemeyer / TSV Neustadt
3. Jasmin Kropp + Noemi Mangione /TSV Bordenau und Ina Zimmermann + Noemi Cornehl / TSV Bordenau
Herren 2.Kreisklasse Einzel
1. Marcus Schendzielarz / TSV Neustadt
2. Christian Jansen / TSV Neustadt
3. Maximilan Luszick und Sergej Koch / TSV Neustadt
Herren 2.Kreisklasse Doppel
1. Marcus Schendzielarz + Christian Jansen / TSV Neustadt
2. Maximilan Luszick + Sergej Koch / TSV Neustadt
3. Rüdiger Scholz + Karl-Heinz Püschel / TSV Poggenhagen und Uwe Nitschke + Hans-Helmut Otte / TSV Poggenhagen
Sonntag, 14.Januar 2018
Schüler B Einzel
1. Mathis Heidemann / TSV Schneeren
2. Fabian Zimmermann / TSV Bordenau
3. Maurice Brodkorb / SV Empede/Himmelreich und Julian Pongs / TSV Bordenau
Schüler B Doppel
1. Mathis Heidemann / TSV Schneeren + Fabian Zimmermann / TSV Bordenau
2. Maurice Brodkorb / SV Empede/Himmelreich + Simon Pohlmann / TSV Neustadt
3. Philipp Neumann + Sammy Witte / TSV Bordenau und Julian Pongs + Benjamin Haufe / TSV Bordenau
Schülerinnen B Einzel
1. Tessa Paggel / TV Mandelsloh
2. Noemi Cornehl / TSV Bordenau
3. Ylvie Kort / STK Eilvese und Ina Zimmermann / TSV Bordenau
Schülerinnen B Doppel
1. Ina Zimmermann + Noemi Cornehl / TSV Bordenau
2. Tessa Paggel / TV Mandelsloh + Noemi Mangione / TSV Bordenau
3. Daria Pongs + Alessia Mangione / TSV Bordenau
Herren Kreisliga Einzel
1. Andreas Firla / TSV Mariensee/Wulfelade
2. Sascha Könecke / TSV Mühlenfeld
3. Michael Rothert / TTV Bordenau und Matthias Paggel / TV Mandelsloh
Herren Kreisliga Doppel
1. Thomas Franke + Sascha Niegisch / TSV Neustadt
2. Matthias Paggel / TV Mandelsloh + Sascha Könecke / TSV Mühlenfeld
3. Olaf Rodewald + Tobias Autsch / TSV Poggenhagen und Jörg Deutscher + Benjamin Graen / TSV Mariensee / Wulfelade
Freitag, 19.Januar 2018
Seniorinnen Ü40 Einzel
1. Heike Thiel / TSV Bordenau
2. Doris Heidemann / TSV Schneeren
3. Regina Bühmann / TSV Schneeren und Anke Wittneben / TSV Bordenau
Seniorinnen Ü40 Doppel
1. Heike Thiel + Anke Wittneben / TSV Bordenau
2. Monika Schramm + Ileana Fruhriep / TV Mandelsloh
3. Doris Heidemann + Regina Bühmann / TSV Schneeren
Senioren Ü50 Einzel
1. Thomas Franke / TSV Neustadt
2. Uwe Sartorius / TSV Neustadt
3. Michael Rothert / TTV Bordenau und Torsten Wilhelm / TSV Poggenhagen
Senioren Ü50 Doppel
1. Torsten Wilhelm + Heinz-Dieter Repper / TSV Poggenhagen
2. Uwe Sartorius + Andreas Franke / TSV Neustadt
3. Michael Kowalski + Peter Könecke / TSV Mühlenfeld und Rüdiger Bach + Ulrich Door / TSV Mühlenfeld
Samstag, 20.Januar 2018
männliche Jugend Einzel
1. Sascha Niegisch / TSV Neustadt
2. Fynn Fabritz / TSV Neustadt
3. Christian Jansen / TSV Neustadt und Tom Nitschke / TSV Poggenhagen
männliche Jugend Doppel
1. Sascha Niegisch + Fynn Fabritz / TSV Neustadt
2. Christian Jansen + Josua Pfeifenbring / TSV Neustadt
3. Paul Rössig / TSV Mariensee/Wulfelade + Maurice Brodkorb / SV Empede Himmelreich und Tom Nitschke / TSV Poggenhagen + Ramon Rosgarski / TSV Neustadt
weibliche Jugend Einzel
1. Emma Jacobs / SV Empede Himmelreich
2. Tessa Paggel / TV Mandelsloh
3. Noemi Cornhehl / TSV Bordenau und Jennefer Wiebking / TSV Schneeren
weibliche Jugend Doppel
1. Emma Jacobs / SV Empede Himmelreich + Tessa Paggel / TV Mandelsloh
2. Jennefer Wiebking + Alena Becker / TSV Schneeren
3. Bettina Reiswig + Lena Wedemeyer / TSV Neustadt
Damen Kreisliga Einzel
1. Ileana Fruhriep / TV Mandelsloh
2.Tessa Paggel / TV Mandelsloh
3. Kristina Reichstein / TV Mandelsloh und Sandra Peters / SV Empede Himmelreich
Damen Kreisliga Doppel
1. Ileana Fruhriep + Monika Schramm / TV Mandelsloh
2. Kristina Reichstein + Hildegard Nelson / TV Mandelsloh
3. Tessa Paggel / TV Mandelsloh + Franziska Porscha / TSV Schneeren und Emma Jacobs + Sandra Peters / SV Empede Himmelreich
Herren 1.Kreisklasse Einzel
1. Matthias Paggel / TV Mandelsloh
2. Sascha Könecke / TSV Mühlenfeld
3. Jonas Helberg / TV Mandelsloh und Marcus Schendzielarz / TSV Neustadt
Herren 1.Kreisklasse Doppel
1. Matthias Paggel + Jonas Helberg / TV Mandelsloh
2. Marcus Schendzielarz + Christian Jansen / TSV Neustadt
3. Ludger Schmidt + Stefan Brodkorb / SV Empede Himmelreich und Hans-Jürgen Frisch + Dirk Rieken / SV Empede Himmelreich
Sonntag, 21.Januar 2018
Herren offen Einzel
1. Sönke Mecklenburg / TSV Neustadt
2. Christian Hein / TSV Poggenhagen
3. Niklas Klußmeyer und Fabian Köhler / TSV Neustadt
Herren offen Doppel
1. Sönke Mecklenburg + Jan Dudek / TSV Neustadt
2. Christian Hein + Niklas Gland / TSV Poggenhagen
3. Sascha Könecke + Andre Helmers / TSV und Dirk-Olav Jacobs + Dirk Klages / TSV Bordenau / TSV Mariensee/Wulfelade
Damen offen Einzel
1. Jana Meineke / TSV Schneeren
2. Paula Wojna / TSV Schneeren
3. Anke Wittneben TSV Bordenau und Mareike Bühmann / TSV Schneeren
Damen offen Doppel
1. Sarah Öhlschläger-Kruse /+Mareike Bühmann / TSV Schneeren
2. Heike Thiel + Anke Wittneben / TSV Bordenau
3. Jana Meineke + Paula Wojna / TSV Schneeren und Sandra Pongs / TSV Bordenau + Doris Heidemann / TSV Schneeren